Аргентум за настоящее

В Москве открывается фотовыставка "Лучший фотограф. Отражение реальности". В экспозиции будут представлены наиболее яркие, экспрессивные и даже эпатажные работы участников проекта



ВСЕ ФОТО



Первая открытая национальная фотопремия "Лучший фотограф" представляет выставку "Лучший фотограф. Отражение реальности". Выставка откроется на экспозиции "Фотофорум", которая пройдет в рамках выставки Consumer Electronics & Photo Expo с 12 по 15 апреля в МВЦ "Крокус Экспо".

Фотопремия "Лучший фотограф" - абсолютно уникальный проект команды Prophotos, не имеющий аналогов в России. В основу проекта легло стремление Prophotos создать единую премию в области фотографии, объединяющую фотографов всех уровней профессионализма, жанров и направлений. Главной целью премии является развитие и популяризация фотографического искусства, открытие новых имен в российской фотографии и поддержка молодых талантливых фотографов, которые уже завтра смогут вывести отечественную фотографию на новый уровень.

Премия "Лучший фотограф" проводится уже в третий раз. В 2011 г. на соискание премии было подано около 35 тыс. работ более чем 11 тысячами участникам.

На выставке "Лучший фотограф. Отражение реальности" будут собраны наиболее яркие, экспрессивные, возможно, даже эпатажные работы участников проекта, объединенные одним - они отражают время, в котором мы живем.

Окончательные итоги премии будут объявлены на церемонии награждения 15 мая в центре Digital October на "Красном Октябре". Победители проекта получат серебряные статуэтки "Аргентум", изготовленные эксклюзивно для премии, а также денежные призы, памятные дипломы и главное - безграничные возможности для продвижения себя как успешных фотографов в современной информационной среде. А лучшие работы будут представлены на выставке победителей в Центре фотографии им. братьев Люмьер.

#0 Анатолий Жданов "Волновался, впрочем, не только Путин" #1 Михаил Джапаридзе "Фигурное катание" #2 Владимир Смирнов "Я правильно еду" #3 Виктор Лягушкин "Встреча двух миров"

Выбор читателей