Россию подожжет, затопит и отключит

В шести округах страны сегодня начнутся серьезные проблемы из-за плохой погоды. Жара может обернуться пожарами, ветер грозит оставить жителей без света. На Дальнем Востоке МЧС прогнозирует подтопления


ФОТО: Getty Images



На большей части территории страны из-за плохой погоды сегодня могут начаться перебои со светом, нарушения в работе объектов связи и ЖКХ. Проблемы коснутся 17 субъектов шести федеральных округов, сообщает МЧС России.

В частности, без света могут остаться 6 районов в Центральном округе, 29 - в Северо-Кавказском, 57 - в Южном, 37 - в Приволжском, 6 - в Уральском и два района в Сибирском федеральном округе. Как сообщил корреспонденту "Yтра" сотрудник МЧС РФ, подтопления низин прогнозируются в Дальневосточном округе. А чрезвычайная опасность возникновения пожаров грозит шести округам, исключая Северо-Западный и Сибирский.

Вчера сотрудники МЧС предупреждали о сложностях, которые могут возникнуть в трех округах: Северо-Кавказском, Центральном и Южном. Беспокойство спасателей вызвал прогноз синоптиков, которые сообщили о порывах ветра до 20 м/с, сообщает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что всю неделю погоду в столице будет бросать из крайности в крайность. После аномально жаркого понедельника и теплого вторника в середине недели началось резкое похолодание. Атмосферный фронт принес ливни и грозы. Самая холодная ночь ожидается с четверга на пятницу: в Москве будет от 0°С до +4°С , а по области возможны слабые заморозки до -1°С . Но уже завтра днем в столице потеплеет до +19°С .

В выходные в Москву вернется солнечная и сухая погода. В субботу днем температура повысится до +16 ... +21°С . В воскресенье станет на два - три градуса теплее. Ранее в Росгидромете не исключили, что в течение лета будут кратковременные периоды аномальной жары. Правда, повторения ситуации 2010 г. синоптики все же не ожидают.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей