Дочь певца Ромы Жукова погибла на детской площадке

В семье известного музыканта произошла страшная трагедия. Его дочь умерла, ударившись о качели в Царицыне. Музыкант даже не сможет побывать на похоронах - его жена в Австралии рожает шестого ребенка


ФОТО: romazhukov.com



В семье известного певца Ромы Жукова произошла трагедия. Вчера его дочь попала в реанимацию 12-й больницы с черепно-мозговой травмой головы, а минувшей ночью скончалась. Музыкант, известный в 1990-х годах по работе в группе "Ласковый май", не сможет побывать на похоронах малышки Елизаветы-Виктории. Сейчас он находится в Австралии, где в одной из клиник его супруга готовится родить шестого ребенка.

Семья у Ромы Жукова действительно большая и дружная. Никто не предполагал беды, когда пятилетняя девочка ушла гулять со старшими сестрой и братом. Однако дети за Елизаветой-Викторией не уследили. Девочка ударилась о качели, засунув голову между опорой и их движущейся частью. Врачи пытались спасти девочку на протяжении четырех часов.

"Это случилось во дворе дома, где живет моя теща, бабушка Елизаветы-Виктории, в Царицыне. Но у нас на Тульской такие же точно качели. Пять лет назад старшая дочка тоже ударилась о качели, но тогда, слава богу, обошлось. А здесь вот, видите, не обошлось", - рассказал безутешный отец "Комсомольской правде".

Он добавил, что сейчас пытается вылететь из Австралии в Москву, но пока ничего не получается. К тому же Жуков сейчас должен находиться рядом с женой Еленой.

"В Москве друзья помогают. Теща сейчас занимается моргом... Когда прилечу, буду во всем разбираться... В Москву мы прилетим после того, как Елену выпишут из больницы. Конечно, жена уже все знает... Я не могу оставить ее сейчас здесь одну, с нами еще наш ребенок маленький полуторагодовалый", - сообщил Жуков.

Приехав в Москву, Жуков надеется начать собственное расследование, чтобы понять, на каких основаниях в московских дворах устанавливают травмоопасные качели.

Выбор читателей