Русские на Олимпиаде остались без водки

На нашей площадке в Лондоне, расположившийся неподалеку от дома принца Уильяма, полностью запретили алкоголь. Но это не помешало отечественным звездам угоститься шампанским


Алексей и Галина Немовы
ФОТО из личного архива Оксаны Пушкиной
ВСЕ ФОТО



До старта церемонии открытия XXX летних Олимпийских Игр в Лондоне остаются считанные часы. В британскую столицу съезжаются тысячи туристов и, пока основные торжества не начались, у них есть время как следует осмотреться. Журналисты, которые работают в Лондоне, отмечают, что город выглядит довольно буднично.

Немного праздника решили добавить представители России. В этот раз было принято отказаться от бренда "Русский дом". Наша площадка на Олимпиаде получила название "Русский парк" (Russia.Park). Он расположен в Гайд-парке, совсем рядом с Кенсингтонским дворцом, где живут внук королевы принц Уильям и его супруга Кейт.

В "Русском парке", территория которого составляет 10 тыс. кв м, есть отдельная площадка, посвященная зимним Олимпийским играм 2014 года. В Sochi.Park все гости смогут попасть в цифровую зимнюю сказку. Здесь установлена большая ледовая арена, мини-каток, площадка для керлинга.

Культурная программа в "Русском парке" начнется уже сегодня и продлится до 12 августа. На открытой сцене выступят детский балет из Москвы, Кубанский хор, Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л. Г. Зыкиной и многие другие.

Примечательно, что в этом году на российской территории полностью запрещены алкогольные напитки. На этот шаг пришлось пойти после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. Тогда наши спортсмены получили всего 15 медалей, зато русские приемы в Ванкувере оказались самыми шумными. Например, на мероприятии "Роснефти" гости пили водку и виски прямо из бутафорских бензоколонок.

Более неформальной площадкой, по сравнению с "Русским парком", станет The Bosco Club, открытый вчера в самом центре Лондона, на Carlton House Terrace. Рядом - Трафальгарская площадь, напротив - Сент-Джеймс Парк. Роскошные интерьеры, в которых разместился Клуб, не раз привлекали внимание кинематографистов. Здесь в свое время снимали сцены фильмов "Дневник Бриджит Джонс", "Дориан Грей", "На крыльях голубя".

На верхних этажах здания расположился типичный английский клуб с классической чайной комнатой, обеденными залами и музыкальным салоном, где ожидаются импровизации группы поддержки на Олимпийских играх и известных любителей спорта - Дениса Мацуева, Игоря Каменского, Владимира Спивакова и их друзей. Здесь также пройдут приемы в честь Олимпийского комитета России и Оргкомитета Сочи 2014, Украинский день и Испанская вечеринка, ожидается визит Президента МОК Жака Рогге.

Каждый вечер в Клубе будут проходить специальные культурные программы с участием российских, английских, испанских и украинских исполнителей. За российскую музыкальную сборную выступят: Андрей Макаревич, Петр Налич, Алексей Кортнев, группа "Помпея", а также самые преданные болельщики российских олимпийцев - Валерий Сюткин и Игорь Бутман.

Многие из российских знаменитостей уже приехали в Лондон, чтобы болеть за спортсменов. Вчера к группе поддержки присоединились Олег и Анастасия Меньшиковы, Алексей и Галина Немовы, Сергей Гармаш с сыном, Петр Налич, Оксана Пушкина, Ирина Роднина, Павел Астахов, Игорь Янковский, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Журова, Андрей Григорьев-Апполонов.

Большинство артистов проведут в Лондоне все дни до окончания Олимпиады. А вот Константин Эрнст с сожалением признался журналистам, что улетит уже завтра после того, как представит площадку "Сочи парк".

Кстати, на приеме, посвященном открытию Клуба, отечественные звезды угощались шампанским. Видимо, запрет на алкоголь там, в отличие от "Русского парка", не действует.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

#0 Презентация площадки "Русский парк" в Лондоне #1 Презентация площадки "Сочи парк" в Лондоне #2 Территория The Bosco Club в Лондоне #3 Территория The Bosco Club в Лондоне #4 Территория The Bosco Club в Лондоне #5 Алексей и Галина Немовы прилетели в Лондон одними из первых
ФОТО из личного архива Оксаны Пушкиной #6 Телеведущая Оксана Пушкина
ФОТО из личного архива Оксаны Пушкиной #7 Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина
ФОТО из личного архива Оксаны Пушкиной

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей