Дети взорвали грузовик в Подмосковье

Подростки развели костер рядом с МАЗом, огонь перекинулся на машину и у нее взорвался бензобак. По словам очевидца, "зарево вспыхнуло аж над домами"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Виновниками мощного взрыва в подмосковных Люберцах оказались дети. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, это они подожгли взорвавшийся грузовик.

"По предварительным данным, рядом с грузовиком МАЗ играли дети, они баловались с огнем. Подожгли грузовик, в результате чего произошел взрыв", - цитирует РИА "Новости" представителя пресс-службы подмосковной полиции. После того, как грузовик загорелся, у него взорвался бензобак.

Инцидент произошел накануне вечером на ул. Шевлякова у дома №6. Подростки решили разжечь костер рядом с автомобилем и огонь перекинулся на машину. Сам взрыв произвел большое впечатление на местных жителей: как сообщил один из них, "зарево вспыхнуло аж над домами".

"Раздался взрыв. Огонь охватил кабину, а дым поднялся выше 15-го этажа. Но стекла не выбило. Машина вскоре потухла, а мальчика через несколько минут увезли на "скорой", - добавила другая свидетельница данного события.

В результате пострадал один из предполагаемых поджигателей, 12-летний мальчик. Как сообщили в МВД, с ожогом третьей термической степени он был доставлен в Люберецкую детскую городскую больницу.

Выбор читателей