В Подмосковье разбился самолет

Легкомоторный самолет АИ-10 "Икар" потерпел крушение в Солнечногорском районе Московской области, погибли два человека


ФОТО: clubavia.ru



В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, погибли два человека, оба мужчины. Подробности уточняются, сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

"В 15:55 в оперативно-дежурную смену МЧС России по Московской области поступил сигнал о падении легкомоторного летательного аппарата в районе деревни Пятница Солнечногорского района. К месту оперативно направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Московской области", - говорится в сообщении на сайте ведомства. На место также выехали сотрудники полиции.

Lifenews.Ru со ссылкой на очевидцев сообщает, что самолет упал между деревнями Пятница и Шевлино. Свидетели трагедии затем сообщили об этом происшествии в правоохранительные органы. Рядом с деревнями находится небольшой аэродром, там базируется авиаклуб "Седьмое небо".

По предварительным данным, речь идет о самолете АИ-10 "Икар". Это двухместный небольшой самолет. "На данный момент известна только фамилия пилота, управлявшего судном - Васильев, другие данные уточняются", - сообщили журналистам в полиции.

Самолет Аи-10 был разработан в конце 1940-х гг. в ОКБ-478 под руководством конструктора Александра Ивченко. Это сверхлегкий, одномоторный самолет с местами для пилота и одного пассажира. Он предназначен для учебно-тренировочных, туристических и демонстрационных полетов, съемки местности, перевозки почты, патрулирования и других подобных работ.

Выбор читателей