Туристы застряли в "Домодедово"

Вылет рейсов по популярным туристическим направлениям задерживается на несколько часов, в том числе в Анталью и Шарм-эль-Шейх


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В аэропорту " Домодедово" серьезные перебои с отправкой самолетов, но в пресс-службе аэропорта массовую задержку рейсов отрицают. По словам представителя "Домодедово", есть некоторые проблемы, но никакого коллапса нет.

"Существенные задержки есть по не более чем пяти рейсам, в основном авиакомпании "Колавиа", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу "Домодедово". Там уточнили, что остальные задержки несущественные.

Между тем, по данным на 16:00, в аэропорту задерживался вылет более чем 20 рейсов. В частности, это рейсы из Москвы в Анталью, в Шарм-эль-Шейх, Кос, Родос, Барселону, Салоники, Монастир, Ереван, Пальма де Майорка. По этим рейсам задержка составляет несколько часов.

О коллапсе в "Домодедово" сообщило издание Lifenews.Ru со ссылкой на очевидцев, которые рассказали журналистам, что им приходиться ждать вылета чуть ли не по 10-12 часов. "Люди с 4 утра не могут улететь, сотни пассажиров сидят на багажных тележках в ожидании своих рейсов", - рассказали пассажиры журналистам. По данным издания, аэропорт переполнен.

Напомним, в начале мая СМИ сообщали о массовых задержках рейсов в "Домодедово", и тоже по популярным у россиян туристическим направлениям. Тогда в случившемся тоже обвинили компанию "Колавиа". Как объяснил авиаперевозчик, сломался один самолет, и из-за него произошел сбой в расписании, так как произошла "цепная реакция".

Выбор читателей