В Москве нашли труп майора ФСКН

По предварительным данным, наркополицейский застрелился из-за проблем на службе - его не повышали в должности. Тело офицера обнаружили в лесопарке Кусково


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В Москве нашли тело майора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков ( ФСКН). Как сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства, тело Алексея Шабрина обнаружили накануне вечером в лесопарке Кусково на востоке столицы.

"Вечером 21 июня 2013 года в лесопарке Кусково обнаружено тело, предположительно, пропавшего 17 июня сотрудника Службы по ВАО Управления Шабрина А.А. с огнестрельным ранением головы, которое затрудняет опознание. Документы и телефон на месте происшествия не найдены. По внешним признакам есть основания предполагать, что обнаруженный мужчина является Шабриным А.А.", - говорится в сообщении на сайте управления.

По данному факту проводит доследственную проверку управление СКР по г. Москве. Следователи пока не решили, идет ли речь о самоубийстве, или было совершено преступление, но они склоняются к первой версии. "В настоящее время, по тем данным которые уже имеются в распоряжении следствия, основная версия произошедшего - самоубийство. Обстоятельства его совершения и причины будут установлены в ходе дальнейшей проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение", - сообщили в СКР.

О пропаже Шабрина стало известно от его жены. Шабрин пропал 17-го числа. По словам жены, в понедельник она обнаружила в почтовом ящике прощальную записку от него и ключи от машины, и обратилась в полицию. Шабрина искали четыре дня, в поисках участвовали МВД, ФСКН и солдаты внутренней службы. Оружия, из которого застрелился Шабрин, при нем не нашли. По данным Lifenews.Ru, майор мог покончить с собой из-за проблем на работе. Шабрин занимал должность исполняющего обязанности начальника 4-го отделения службы по ВАО УФСКН, и недавно ему отказали в повышении.

Выбор читателей