Для десятков москвичей Новый год окончился в больнице

Более 50 тысяч человек отметили праздник в центре столицы, что оказалось почти в два раза меньше, чем годом ранее. Для 40 москвичей Новый год окончился в больнице, куда они попали из-за неосторожного обращения с фейерверками


ФОТО: РИА "Новости"



Более 50 тысяч человек отметили Новый год в центре Москвы. Для нескольких десятков жителей столицы праздник окончился в больнице, сообщили в полиции.

В центр Москвы в этом году отметить праздник, несмотря на аномально теплую погоду, пришли почти в два раза меньше людей, чем в 2012 г.: тогда в гуляниях участвовали около 90 тысяч человек. Правопорядок обеспечивали в ночь на 1 января порядка 20 тысяч полицейских и бойцов внутренних войск.

При этом 40 человек из-за неосторожного обращения с фейерверками попали в разгар праздника больницы, отметили в столичном главке МВД. У пострадавших диагностированы различные травмы.

А сотрудники одного из салонов сотовой связи на юго-западе Москвы в новогоднюю ночь были вынуждены подсчитывать ущерб: вечером 31 декабря на магазин совершил налет грабитель в маске Деда Мороза, сообщает "Комсомольская правда".

Инцидент, как рассказали в полиции, произошел около 20:00 в салоне, расположенном на Нахимовском проспекте. Преступник в карнавальной маске и колпаке ворвался в помещение и, угрожая продавцу предметом, похожим на пистолет, обчистил кассовый аппарат и забрал с витрины телефоны.

Из кассового аппарата было похищено 78 тыс. руб., а общий материальный ущерб от ограбления в салоне связи оценили в 158 тыс. рублей. Полиция начала розыск преступника.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей