Российские хоккеистки вышли в четвертьфинал

Во втором матче группового этапа наши спортсменки выиграли у японок - 2:1 и досрочно квалифицировались в плей-офф. Следующую встречу россиянки проведут против сборной Швеции

Женская сборная России по хоккею выиграла и второй матч группового этапа. Наши спортсменки оказались сильнее японок - 2:1, сообщается на сайте Игр. Матч прошел на ледовой арене "Шайба". Его посмотрели около пяти тысяч человек.

Счет был открыт россиянками в первом периоде - на 12-й минуте отличилась Татьяна Бурина. Японки смогли сравнять цифры на табло в самом начале третьей двадцатиминутки, когда после броска Аяки Токо от синей линии никто из защитников не успел подставить клюшку и блокировать полет шайбы. Победу нам принесла Александра Вафина на 53-й минуте.

Ранее женская сборная России по хоккею выиграла квалификационный матч против Германии - 4:1. Две победы в основное время позволили нашей команде досрочно гарантировать себе место в четвертьфинале. Следующий матч группового раунда России проведет против команды Швеции.

Продолжает готовиться к своему первому матчу мужская сборная России по хоккею. Подопечным Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть со сборными Словении, США и Словакии. Встречи состоятся, соответственно, 13, 15 и 16 февраля. Состав нашей хоккейной команды можно посмотреть здесь.