Москвич из Швейцарии стал чемпионом в хафпайпе

Юрий Подладчиков выиграл золото Олимпийских игр. Второе и третье места заняли представители сборной Японии Аюми Хирано и Таку Хираока. Сенсацией стало провальное выступление американца Шона Уайта


ФОТО: AP



Спортсмен из сборной Швейцарии Юрий Подладчиков выиграл золотую олимпийскую медаль в соревнованиях в хафпайпе. В первой попытке в финале он получил только 86,50 балла, но во второй уже 94,75, балла, сообщается на официальном сайте соревнований. Этого оказалось достаточно для победы.

Юрию Подладчикову 25 лет, и это его третья Олимпиада. Ранее он принимал участие в Играх 2006 и 2010 гг. - в Турине и Ванкувере. Сноубордом профессионально начал заниматься в 1996 г., а с 2000 г. выступает на официальных соревнованиях, проживает в Швейцарии. Подладчиков родился в Московской области и до 2007 г. выступал за сборную России.

Что касается тех спортсменов, кто выступал сегодня за российскую команду, они закончили выступления на стадии квалификации. Второе и третье места заняли представители сборной Японии - Аюми Хирано и Таку Хираока: 93,50 и 92,25 балла соответственно.

Главной сенсацией соревнований стало провальное выступление двукратного олимпийского чемпиона американца Шона Уайта, ставшего четвертым. Причем он получил 90,25 балла только во второй попытке, а в первой было и вовсе 35,00.

Сборная США не смогла завоевать золотую медаль в хафпайпе впервые с 1998 года, уточняет Championat.com.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей