На воротах в матче с американцами встанет Бобровский

Вратарем сборной России по хоккею на сегодняшней встрече с командой США будет голкипер "Коламбус Блю Джекетс". На матче со словенцами ворота защищал Семен Варламов


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вратарем сборной России по хоккею в матче с командой США на Олимпиаде, который состоится сегодня, будет Сергей Бобровский. Об этом сообщил пресс-атташе российской сборной Михаил Захаров.

"В воротах сегодня играет Бобровский. Запасной (Семен) Варламов, - написал Захаров в Twitter. Для Бобровского, который играет за клуб НХЛ "Коламбус Блю Джекетс", это будет первый матч в Сочи. Стоит отметить, что он является обладателем приза лучшему голкиперу НХЛ "Везина Трофи". Ворота сборной США будет защищать Джонатан Куик.

Решение поставить на ворота Бобровского – верное, заявил известный советский хоккеист и тренер Борис Михайлов. "Это выбор тренеров и считаю, что это правильный выбор. Просто ротация это или нет - вопрос к (Зинэтуле) Билялетдинову. Что Варламов отличный вратарь, что Бобровский отличный вратарь, что Еременко отличный вратарь. Они не просто так включены в Олимпийскую сборную, а доказали все своей игрой", - приводит его слова "Советский спорт".

В утренней тренировке в субботу принимали участие только четверо хоккеистов сборной: вратари Варламов и Александр Еременко, а также сидевшие на скамейке запасных в матче со словенцами нападающие Виктор Тихонов и Александр Свитов, сообщает РИА "Новости". Как отметил Захаров, участие Тихонова и Свитова не означает, что они не сыграют в матче с американцами.

Матч Россия - США, второй для обеих команд в Сочи, состоится в субботу в 16:30 мск и будет ключевым в группе А. Ранее американцы разгромили словаков со счетом 7:1, россияне, ворота которых защищал Семен Варламов, переиграли словенцев - 5:2.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей