СМИ усомнились в честности победы Третьякова

Подозрения латвийских изданий вызвало то, что все четыре разгона российского скелетониста не были показаны в эфире. Кроме того, их смутило, что во всех разгонах Александр Третьяков показал абсолютно одинаковое время - 4,47 секунды


ФОТО: РИА Новости ©



Победа российского скелетониста Александра Третьякова вызвала подозрения у латвийской стороны, которую в скелетоне представлял Мартинс Дукурс, занявший в итоге второе место.

Как пишут латвийские издания, их сомнения в честности победы Третьякова вызвал тот факт, что разгон российского спортсмена был показан в трансляции не до конца, а во всех четырех заездах он показал на старте одинаковое время (4,47), что априори маловероятно. Сам Третьяков на эти подозрения реагирует спокойно. По его словам, в Латвии так болезненно относятся к каждому его успеху, передает "Спорт-Экспресс".

Тем не менее после победы Третьякова его главный соперник - как раз Мартинс Дукурс из Латвии - признал, что россиянин является одним из лучших скелетонистов в разгоне.

После всех сообщений в латвийских СМИ всерьез стал обсуждаться вопрос о подаче протеста на Третьякова. Однако сегодня днем Федерация бобслея Латвии сообщила, что подавать апелляцию на результаты соревнований в мужском скелетоне не собирается.

Напомним, что на Олимпиаде 2010 г. Александр Третьяков уже занимал место на пьедестале в скелетоне, но тогда в Ванкувере россиянин был только третьим. Кроме того, Третьяков - чемпион мира-2013, серебряный призер чемпионата мира 2011 г., также на его счету серебро и бронза на чемпионатах Европы 2013-го и 2011 годов. Золото на сочинской Олимпиаде стало первым для России в скелетоне.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей