Снайпер обстрелял народного губернатора Луганщины

На Валерия Болотова сегодня было совершено покушение. Он потерял много крови и сейчас находится в госпитале, сообщают ополченцы


ФОТО: © Матыцин Валерий /ИТАР-ТАСС



Сторонники федерализации сообщили о том, что на "народного губернатора" Луганской области Валерия Болотова совершено покушение. Политик потерял много крови, сейчас он находится в больнице, сообщает Lifenews.

"Сегодня около 11 часов дня (по местному времени) он ранен, сейчас находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет", - сообщил представитель самопровозглашенной Луганской Республики Василий Никитин, добавив, что в политика стреляли из засады.

Представители ЛНР уверены: покушение спланировали новые киевские власти в ответ на проведение референдумов. "Таким образом Киев ничего не добьется, а, наоборот, только подтвердит, что мы идем в правильном направлении", - отметили ополченцы.

"Я считаю, что это очередная провокация киевской хунты. Они делают последние попытки повернуть ситуацию в свою сторону", - согласился с версией луганчан лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

После покушения на Болотова власти ДНР решили усилить меры безопасности. "Прежде всего, конечно, охрана будет усилена. Тем не менее против провокаций, против покушений никто не застрахован, даже если будет максимальная охрана", - рассказал РИА "Новости" сотрудник пресс-службы временного правительства республики Кирилл Руденко.

В воскресенье, 11 мая, в двух областях Украины - Донецкой и Луганской - состоялись референдумы о будущем статусе регионов. Их жителям предлагалось ответить на вопрос о том, признают ли они независимость самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. В Донецкой области, по предварительным данным, за отделение от Украины проголосовали порядка 90% избирателей, в Луганской - от 94% до 98%.

В конце апреля, напомним, было совершено покушение на мэра Харькова Геннадия Кернеса. Пуля пробила ему диафрагму, ряд внутренних органов и повредила позвоночник. Найденные на месте происшествия гильзы соответствовали пулям снайперской винтовки Драгунова.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей