Российская сборная оставила за бортом легионеров

Фабио Капелло назвал состав команды на чемпионат мира по футболу в Бразилии. В окончательный список не попал единственный легионер - полузащитник "Севильи" Денис Черышев. Все остальные игроки представляют российские клубы


ФОТО: © Zamir Usmanov/Russian Look/globallookpress
ВСЕ ФОТО



Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал состав сборной на чемпионат мира, который начнется через две недели в Бразилии. В окончательный список не попал полузащитник "Севильи" Денис Черышев и нападающий "Рубина" Павел Могилевец. Последний, правда, все-таки отправится в Бразилию, однако будет находиться в резерве.

В окончательную заявку вошли 23 игрока. На воротах будут стоять Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин"). В защитниках оказались Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич из ЦСКА, Георгий Щенников, а также Владимир Гранат и Алексей Козлов из "Динамо", Дмитрий Комбаров из "Спартака", Андрей Семенов из "Терека".

В полузащите будут играть преимущественно динамовцы: Алексей Ионов, Юрий Жирков, Игорь Денисов. На поле также выйдут Алан Дзагоев (ЦСКА), Роман Широков ("Краснодар"), Денис Глушаков ("Спартак"), Виктор Файзулин и Олег Шатов ("Зенит"), Александр Самедов ("Локомотив"). В нападение Капелло поставил зенитовца Александра Кержакова, динамовца Александра Кокорина и игрока "Анкара" Максима Канунникова.

Самым опытным игроком в составе сборной стал Кержаков, который участвует в чемпионатах мира с 2002 года. При этом впервые на мундиале российская команда будет выступать без легионеров - футболистов из иностранных клубов. Больше всего в сборной оказалось динамовцев - шесть человек. ЦСКА представят пять игроков, "Зенит" - четыре. Еще два игрока делегировал "Спартак" и по одному - "Рубин", "Анжи", "Терек", "Локомотив", "Краснодар" и "Амкар".

Чемпионат мира пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В первом матче россияне встретятся со сборной Южной Кореи. Другими соперниками нашей команды в группе H стали Бельгия и Алжир, матчи с которыми пройдут 22 и 26 июня соответственно.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

## globallookpress ©

Выбор читателей