Иисус болеет за Аргентину

Самые яркие мемы и фотожабы чемпионата мира - в нашем фотообзоре, из которого станет ясно, почему сборная Испании так бездарно провалила выступление на мундиале




Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

С момента старта чемпионата мира прошло уже больше недели, а ярких и значимых событий может хватит с лихвой на три мундиаля вперед. Мы уже увидели, как пал действующий чемпион мира - Испания, как громят своих соперников костариканцы, считавшиеся аутсайдерами группы, досрочный вылет англичан с турнира. И это только малая часть.

Болельщики все еще вспоминают "удар рыбкой" ван Перси, тактический гений Пирло и проклятие Уэйна Руни на чемпионатах мира. Ну и, конечно, всячески троллят нововведение ФИФА - исчезающий гель, который используют теперь судьи, проводя им черту перед стенкой при пробитии штрафных ударов.

В нашем обзоре - самые яркие, на наш взгляд, мемы, фотожабы и прочие творения блогеров в Сети. Тут будет и Джастин Бибер, и скончавшийся от старости и безнадежности фанат английского футбола и даже Иисус, который, оказывается, всегда болел за Аргентину.

С него мы, собственно, и начнем. Кадры харизматичного болельщика с футболкой Марадоны облетели весь мир.

А вот причину краха "Красной фурии", которая не смогла защитить чемпионское звание, многие нашли в том, что Испания взяла себе не того талисмана.

С Англией все еще тяжелее. Сначала все ждали первый гол Руни на ЧМ...

А когда дождались, продолжили пропускать сами и с мундиаля досрочно вылетели. Остается только теперь брать уроки спокойствия и выдержки у Пирло.

Что до фанатов... Ну есть вот такой вариант:

Матч Австралия - Нидерланды, который закончился со счетом 2:3 привлек к себе не меньше внимания, чем стартовая игра Бразилии в матче открытия. Голландцы еле победили, теперь мы знаем как:

Ван Перси тоже забил, но поклонники его таланта требуют, чтобы голы нападающий оформлял отныне именно так!

Нововведение ФИФА, о котором мы уже упомянули, тем временем ушло в народ...

Ну а мы ждем новых ярких матчей. Вместе с нашими... кхм... прекрасными комментаторами.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей