Нигерия одержала историческую победу

Африканская сборная выиграла в матче чемпионата мира впервые с 1998 года. Ее неудачная серия составила в общей сложности девять матчей

Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Нигерии, выиграв накануне у команды Боснии и Герцеговины со счетом 1:0, одержала свою первую победу на чемпионатах мира за последние 16 лет - с 1998 года. Встреча прошла в рамках группового этапа в квартете "F".

Последняя до этого события победа на чемпионате мира датирована 19 июня 1998 года, когда нигерийцы с таким же счетом выиграли у сборной Болгарии. Безвыигрышная серия коллектива из Нигерии на чемпионатах мира составила 9 матчей, указывает "Молния Спорт".

Турнирная таблица в группе "F" после двух туров выглядит следующим образом: Аргентина - 6 очков, Нигерия - 4 очка, 3. Иран - 1 очко, 4. Босния и Герцеговина - 0 очков. Последние две встречи в этом квартете будут проведены 25 июня - Нигерия встретится с Аргентиной, а Иран сыграет против команды из Боснии и Герцеговины.

Что касается вчерашней встречи, то единственный мяч в ней забил на 29-й минуте Питер Одемвингие с подачи Эммануэля Эмменике.

Несколькими минутами ранее боснийский форвард Эдин Джеко забил гол, но судья не засчитал его, зафиксировав офсайд. Как видно на повторе, никакого положения "вне игры" в этом эпизоде не было и в помине.