Королева Великобритании отказалась сесть на трон

Елизавете II на съемочной площадке сериала "Игра престолов", подарили миниатюрную копию Железного трона. Сфотографироваться на троне Семи королевств она отказалась


ФОТО: © Paul Mcerlane/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Королева Великобритании Елизавета II в ходе визита на съемочную площадку сериала " Игра престолов", отказалась сесть на Железный трон. На экскурсии по павильонам киностудии "Титаник" в Белфасте ее сопровождал супруг герцог Эдинбургский Филипп.

Елизавете II продемонстрировали костюмы и съемочный реквизит. Королева не прошла мимо и трона Семи королевств, на который присаживаются практически все посетители киностудии. Однако Ее Величество отказалась сфотографироваться на нем, пишет New York Post.

Королевская чета встретилась со съемочной группой и актерами, включая исполнителей ролей: Джона Сноу - Кита Харингтона, Серсеи Ланнистер - Лену Хеди и Арьи Старк - Мэйси Уильямс. Королеву особенно заинтересовала искусно воссозданная мебель, а герцога Эдинбургского - оружейный реквизит. В конце экскурсии Елизавете II подарили миниатюрную копию Железного трона.

"Игра престолов" - американский драматический телесериал производства канала HBO в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. Съемки ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко.

Премьера первого сезона в США состоялась 17 апреля 2011 г., к 2013-му были полностью показаны три сезона. Недавно вышла заключительная серия четвертого сезона. В сериале снялся российский актер Юрий Колокольников. Он сыграл одного из новых персонажей - Стира, предводителя клана Одичалых.

Создатели сериала уже подписали контракт на пятый и шестой сезоны. "Игра престолов" собрала, в общей сложности, 34 награды, включая восемь премий "Эмми" и один "Золотой глобус". Весной 2013 г. сериал был самым скачиваемым в Сети.

Выбор читателей