Голодный медведь откусил девочке руку

На базе отдыха под Ростовом хищник напал на ребенка, мать пострадавшей винит во всем хозяев животного. По факту случившегося возбуждено уголовное дело


ФОТО: © Bernd Wüstneck/dpa/globallookpress



Пока следователи разбираются в обстоятельствах нападения медведя на пятилетнюю девочку на одной из баз отдыха под Ростовом, мать ребенка и владельцы туристического комплекса обмениваются взаимными обвинениями.

Ольга Капылова уверена: ребенок пострадал по вине хозяев животного. По словам женщины, опасный хищник откусил ее дочери кисть из-за голода. "Он был голоден, сытый зверь не тронет ребенка, он вообще человека не тронет", - рассказала она Lifenews.

Владелец базы Евгений М., в свою очередь, перекладывают вину на мать девочки. "Медведь совсем ручной, он жил у меня на даче, просто ребенок зашел туда, а мама рядом была. Не знаю, как она пустила туда девочку, все произошло у нее на глазах. Видимо, девочка засунула руку прямо медведю в пасть, захотев покормить животное", - заявил он.

Трагический инцидент произошел во вторник, 24 июня, на базе отдыха "Орлиный приют". "По предварительным данным, пятилетняя дочь сотрудницы базы отдыха через имеющийся проем в ограждении подошла к клетке с медведем и просунула руку в клетку, в результате чего медведь откусил ей кисть руки", - говорится в сообщении регионального СК.

Девочку срочно госпитализировали, в настоящее время она находится в одной из больниц города Шахты. Врачам пришлось ввести девочку в состояние искусственного сна, чтобы избежать последствий болевого шока. По словам медиков, жизни ребенка ничего не угрожает.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью"). По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

На следующий день после инцидента в Ростовской области аналогичный случай произошел под Полтавой. Медведь, который жил в клетке во дворе у жителя села Искивцы откусил руку 12-летней школьницы. В местной милиции рассказали, что нападение произошло, когда девочка пыталась покормить медведя. Пострадавшую доставили в больницу, врачи оценивают ее состояние как тяжелое, пишет РБК-Украина.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей