Звезда "Дома-2" попала в суд из-за гаража

Ольга Николаева много лет пытается вернуть выплаченные строительной фирме деньги, однако компания не реагирует ни на уговоры, ни на судебное постановление


ФОТО: kino-teatr.ru



Звездный статус нынешних и бывших участников телепроекта-долгожителя "Дом-2", похоже, не способен хоть как-то облегчить их реальную жизнь. Участница самого первого состава телешоу Ольга "Солнце" Николаева уже несколько лет пытается вернуть деньги, которые заплатила строительной фирме, однако звездный статус клиентки в споре ей никак не помог - девушке пришлось обращаться в суд.

Как рассказала телекомпании "НТВ" сама Николаева, в 2008 г., уже после ухода с проекта, она купила квартиру в Москве и присмотрела место для автомобиля в строящемся рядом с домом паркинге. Со строительной фирмой СУ-155 был заключен контракт, деньги за парковку Николаева заплатила, однако обещанного места не дождалась до сих пор: паркинг за шесть лет так и не построили.

Потеряв терпение, Николаева решила расторгнуть договор и вернуть деньги, но строительная компания попросила ее подождать сначала месяц, потом - еще полгода, а после и вовсе отправила в головной офис и отказалась идти на контакт. "Уже больше года я пытаюсь вернуть свои деньги. Уже есть постановление суда, но на него не реагируют - деньги мне не удается вернуть ни по-хорошему, ни по-плохому", - пожаловалась Николаева. Особое негодование экс-звезды "Дома-2" вызывает тот факт, что компания продолжает продавать недостроенные гаражи.

Николаева, впрочем, стала едва ли не первой участницей "Дома-2", которая выступала в суде в качестве истца. Другие звезды телешоу, как правило, попадают в сводки новостей из-за того, что привлекаются к ответственности в качестве обвиняемых. Самый громкий судебный скандал связан с еще одной участницы первого состава телестройки - Анастасии Дашко.

В 2011 г. против Дашко было возбуждено дело о мошенничестве, также связанном со строительством. Следователи выяснили, что экс-участница телепроекта заключала с компаниями и частными лицами договоры о поставке стройматериалов, а получив оплату - от 90 тыс. до 1,3 млн руб., - исчезала. Мошенническую схему ей удалось провернуть десять раз, однако по двум эпизодам ее оправдали. Дашко свою вину признала и просила суд приговорить ее к условному сроку, чтобы она имела возможность возместить ущерб потерпевшим. Однако суд в августе 2013-го приговорил теледиву к трем года реального заключения в колонии общего режима и штрафу. В январе этого года срок наказания был сокращен до двух лет.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей