Сборную Нидерландов отправят в космос

Аэрокосмическая компания SXC выступила с необычным предложением к игрокам ван Галя. Чтобы отправиться на орбиту, футболистам надо выиграть чемпионат мира в Бразилию


ФОТО: © AFP 2014



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Сборная Нидерландов во главе с Луи ван Галем после окончания чемпионата мира по футболу может отправиться в путешествие на околоземную орбиту. С соответствующим предложением к команде выступила аэрокосмическая компания SXC. Для того, чтобы попасть в космос, голландцам надо всего ничего - выиграть медали бразильского мундиаля.

Как пишет портал Sports Keeda, руководство компании SXC вдохновил Робин ван Перси. Нападающий в матче первого тура группового раунда забил невероятный гол в ворота команды Испании - он оторвался от газона и точно пробил головой, Икер Касильяс оказался бессилен. Тот матч закончился со счетом 5:1 в пользу Нидерландов.

"Поскольку мы являемся голландской компанией, мы очень гордимся достижениями "оранжевых" на чемпионате мира в Бразилии. Гол Робина ван Перси и то, что его прозвали "Летучим голландцем", вдохновило нас на эту необычную идею. Мы готовы поднять и саму команду, и, конечно, Луи ван Гала, на высоту 103 км", - цитирует Goal.com представителя SXC.

Сборной Нидерландов завтра предстоит сыграть в матче 1/8 финала против команды Мексики. Встреча пройдет на стадионе "Кастелан" в Форталезе.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей