Камерун играл договорные матчи на чемпионате мира

Счет матча между Камеруном и Хорватией - 0:4 - был известен задолго до начала встречи. Сообщил результат организатор купленных встреч из Сингапура Уилсон Радж Перумал


ФОТО: © Marius Becker/dpa/globallookpress



Конкурс от "Yтро.ru" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

Матчи сборной Камеруна на чемпионате мира в Бразилии могли быть договорными. Информацию об этом огласил организатор подобных встреч из Сингапура Уилсон Радж Перумал.

За несколько часов до матча Камерун - Хорватия Перумал написал в "Фейсбуке", что игра завершится со счетом 0:4, а в первом тайме один из футболистов получит красную карточку. Алекс Сонг был удален на 40-й минуте за то, что ударил нападающего сборной Хорватии Марио Манджукича по спине.

"В сборной Камеруна есть семь сговорившихся подлецов", - приводит слова Перумала "Молния Спорт". При этом он не уточнил, речь идет только об игре Камеруна против Хорватии, или обо всех встречах группового раунда, в которых играла африканская команда.

На ЧМ-2014 сборная Камеруна провела три встречи и все проиграла: сначала Мексике (0:1), затем Хорватии (0:4), а после и Бразилии (1:4). ФИФА пока информацию о том, что эти матчи могли быть договорными, не прокомментировали.

Напомним, что сборная Камеруна до начала чемпионата мира хотела бойкотировать мундиаль из-за того, что не футболисты не могли договориться о размере премиальных. В итоге, они все же получили желаемое и прилетели в Бразилию, причем в сопровождении проституток, которые помогали им "хорошо подготовиться к играм".

А на последних минутах вышеупомянутого матча с Хорватией футболисты сборной Камеруна устроили потасовку. Разнимать Бенуа Ассу-Экотто и Бенджамина Муканджо пришлось капитану команды Самюэлю Это'О.

Чемпионат мира по футболу в Бразилии. ФОТО, ВИДЕО, интервью, репортажи

Читайте также

Выбор читателей