Как избавить организм от лишнего

Жителей городов одолевают болезни цивилизации: лишний вес, сердечно-сосудистые недуги, нервные расстройства, бессонница, синдром "хронической усталости". Можно ли их их побороть

Еще в конце XIX столетия австрийский врач Франц Ксавер Майер выявил связь между зашлакованностью организма и развитием ожирения, а также многих других заболеваний. Работая врачом на курортах Вены и в Карловых Варах, он разработал методику очищения организма. С ее помощи происходит безболезненная потеря веса, нормализация самочувствия, избавление от многих недугов. Сам доктор Майер всегда придерживался своих принципов питания и умер в 1965 году, достигнув возраста 90 лет.

Систему, разработанную австрийским специалистом, можно назвать методом трех "О" (отдых, очищение, обучение). Этот комплекс направлен на улучшение всех функций организма человека, что позволяет оздоровить органы, нормализовать обмен веществ, восстановить силы, избавиться от лишнего веса и, в буквальном смысле, омолодиться.

По мнению австрийского врача, организм человека нуждается в отдыхе. Ведь ему постоянно приходится бороться, как с последствиями загрязнения окружающей среды, так и с результатом вредных привычек самих людей. Не добавляют здоровья и многочисленные стрессы, которыми переполнена современная жизнь.

Очищение организма по методике доктора Майера основано на диете и мануальной терапии. Обычно вначале прописывается "чайный пост", во время которого можно пить лишь травяные чаи, иногда с добавлением лимона или небольшого количества меда. К ним добавляется минеральная и простая вода, а также овощные бульоны. Во время этого "поста" из организма выводятся токсины и шлаки, которые накапливались годами, интенсивно снижается вес. За 1 – 2 недели этой строгой диеты человек теряет 5 – 10 килограмм.

Удивительно, но при этом вы не испытываете никакого дискомфорта или чувства голода. Наоборот, многие уже на этом этапе избавляются от симптомов недугов, чувствуют легкость и эйфорию. Затем прописывается молочная диета, которая состоит из молока или молока с сухариками, также направленная на очищение и нормализацию функций организма.

Одновременно с диетой назначают и мануальную терапию, направленную на органы брюшной полости. Особый массаж способен улучшить кровообращение, усилить отход шлаков и даже стимулировать работу легких. При этом методика Майера отдает предпочтение естественным методам. В качестве слабительного выступают природные минеральные соли.

Однако единовременной очистки организма мало. Для стабилизации достигнутых результатов следует прививать навыки здорового питания. Поэтому в рацион постепенно вводятся обычные продукты – сначала легкоусваиваемые, затем среднеусваиваемые и, наконец, трудноусваиваемые. На этом этапе важно научиться, например, правильно жевать – ведь полное усвоение питательных веществ зависит и от этого. Сам доктор Майер придавал особое значение этому этапу своей системы, говоря, что людей нужно учить не сидеть на диетах, а правильно питаться.

Питание по методу доктора Майера восстанавливает ослабленную иммунную систему, а также противодействует старению организма и служит профилактикой многих заболеваний. Его даже сравнивают с "операцией без ножа". Поэтому проводить курс очищения организма следует после тщательного обследования под контролем квалифицированных специалистов в спокойной обстановке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей