Россия присоединилась к расследованию по "Боингу"

Российские эксперты приступили к работе по выяснению причин гибели малайзийского лайнера. Официальное приглашение направила Международная комиссия во главе с представителями Нидерландов


ФОТО: globallookpress



Международная комиссия во главе с представителями Нидерландов направила официальное приглашение России для участия в расследовании гибели малайзийского " Боинга 777" в Донецкой области.

По действующим нормам ИКАО, Россия, не являясь участником авиационного происшествия, не могла принимать участие в работе совместно с другими экспертами до получения официального приглашения.

"Приглашение было направлено лишь несколько дней назад", - заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. По его словам, после этого были назначены российские представители, которые сразу же приступили к работе.

Президент Украины ранее распорядился пригласить российских экспертов для участия в расследовании, чтобы сделать его максимально прозрачным. Об этом глава государства рассказал во время посещения посольства Малайзии на Украине.

Напомним, 17 июля в Донецкой области в районе боевых действий потерпел крушение "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. На его борту находились 298 человек — 283 пассажира и 15 членов экипажа. Выживших в крушении авиалайнера нет.

Крушение "Боинга". ФОТО. Видео. Свидетельства очевидцев

Читайте также

Выбор читателей