Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы

В Швейцарии завершилась жеребьевка групповой стадии Лиги Европы. Пара представителей России в этом турнире узнали названия команд, с которыми им предстоит бороться за попадание в следующий раунд


ФОТО: globallookpress



В Швейцарии состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона-2014/2015. Все 48 команд-участниц традиционно были разбиты на 12 групп.

Слепой жребий с подачи генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино и бывших футболистов Ежи Дудека и Юрия Джоркаеффа определил российскую команду "Краснодар" в группу H, где помимо "быков" оказались французский "Лилль", немецкий "Вольфсбург" и английский "Эвертон", передает "Евро-футбол".

Напомним, что право выхода в эту стадию турнира кубанская команда оспаривала с испанским клубом "Реал Сосьедад". В первом матче "Краснодар" тогда проиграл испанцам со счетом 1:0, а вот в ответном матче "быкам" удалось отличиться трижды, при этом ни разу не пропустив.

Московское "Динамо" оказалось в группе H, в которую также попали голландский ПСВ, греческий "Панатинаикос" и португальский "Эшторил". "Динамо" на последнем рубеже перед групповой стадией встречалось с кипрской "Омонией". Первый поединок завершился результативной ничьей, а во втором матче "бело-голубым" помогла удача, поскольку первый гол в ворота "Омонии" забил игрок кипрской команды, а вырвать победу динамовцам удалось благодаря голу защитника Самба на последних минутах встречи. Ответный матч, таким образом, закончился со счетом 2:1.

Остальные представители России в Лиге Европы не смогли пройти в групповую стадию. Речь идет о командах "Ростов" и "Локомотив". Футболисты из Ростова-на-Дону проиграли первый матч турецкому "Трабзонспору" со счетом 2:0, в ответном матче счет так и не был открыт.

Столичный "Локомотив" же на своем поле умудрился уступить кипрскому "Аполлону" с крупным счетом 1:4, в первом матче была зафиксирована ничья 1:1.

Полностью распределение команд в групповом раунде Лиги Европы выглядит следующим образом:

Группа А 1. "Вильярреал" Испания 2. "Боруссия" Мёнхенгладбах, Германия 3. "Цюрих" Швейцария 4. "Аполлон" Лимассол Кипр

Группа В 1. "Копенгаген" Дания 2. "Брюгге" Бельгия 3. "Торино" Италия 4. ХИК Финляндия

Группа C 1. "Тоттенхэм" Англия 2. "Бешикташ" Турция 3. "Партизан" Сербия 4. "Астерас" Греция

Группа D 1. "Ред Булл" Зальцбург, Австрия 2. "Селтик" Шотландия 3. "Динамо" Загреб, Хорватия 4. "Астра" Румыния

Группа E 1. ПСВ Эйндховен, Голландия 2. "Панатинаикос" Греция 3. "Эшторил" Португалия 4. "Динамо" Москва, Россия

Группа F 1. "Интер" Италия 2. "Днепр" Украина 3. "Сент-Этьен" Франция 4. "Карабах" Азербайджан

Группа G 1. "Севилья" Испания 2. "Стандард" Бельгия 3. "Фейеноорд" Голландия 4. "Риека" Хорватия

Группа H 1. "Лилль" Франция 2. "Вольфсбург" Германия 3. "Эвертон" Англия 4. "Краснодар" Россия

Группа I 1. "Наполи" Италия 2. "Спарта" Прага, Чехия 3. "Янг Бойз" Швейцария 4. "Слован" Братислава Словакия

Группа J 1. "Динамо" Киев, Украина 2. "Стяуа" Бухарест Румыния 3. "Риу Аве" Португалия 4. "Ольборг" Дания

Группа K 1. "Фиорентина" Италия 2. ПАОК Греция 3. "Генгам" Франция 4. "Динамо" Минск, Беларусь

Группа L 1. "Металлист" Харьков, Украина 2. "Трабзонспор" Турция 3. "Легия" Польша 4. "Локерен" Бельгия

Читайте также

Ответить:

новости партнеров

Новости партнеров

Загрузка...

Выбор читателей