В Москве вручены премии за развитие джаза

В джаз-клубе Игоря Бутмана на Таганке впервые вручена премия "Все цвета джаза", учрежденная радиостанцией Jazz 89.1 FM. Праздник получился просто великолепным


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Такого еще никогда не было - праздник, который радиостанция устроила для своих друзей по случаю первой церемонии награждения музыкальной премией "Все цвета джаза", получился просто великолепным. У входа в клуб джазовые музыканты играли известные мелодии и импровизации, задавая нужное настроение, настраивая гостей на нужную волну и развлекая многочисленных прохожих.

И это им было необходимо - ведь в этот вечер радиостанция Jazz 89.1 FM вручала очень важные премии. Например, за вклад в развитие джазовой культуры в России - основателям радио Jazz Елене и Арнольду Уваровым, журналисту Кириллу Мошкову, организатору и идейному вдохновителю фестиваля "Усадьба Джаз" Марии Семушкиной, а также звезде российского джаза Игорю Бутману.

"Для меня это событие важно тем месседжем, который Радио Jazz послало своим слушателям. Так уж устроен медиа-рынок, что когда то или иное СМИ, та или иная радиостанция меняет своего собственника, то новые владельцы больше всего озадачиваются собственным продвижением, самопрезентациями и т.п. Мне приятно, что "Мультимедиа Холдинг", в созвездии которого недавно засверкало и Радио Jazz, пошел своим особым путем, и первым делом учредил новую музыкальную премию "Все цвета джаза", которой отметил не себя любимого, а людей живущих джазом, тех людей, которыми гордится музыкальная Россия. Это как-то очень правильно", - рассказал "Yтру" вице-президент "Мультимедиа Холдинга" Сергей Горбачев.

Ведущим премии назначили известного телеведущего, фронтмена телеканала "Культура" Владислава Флярковского, который презентовал Александру Школьнику? президенту Мультимедиа холдинга, в состав которого с 2014 года входит радиостанция Jazz 89.1 FM, раритетную виниловую пластинку, которую он хранил 40 лет, будто специально выжидая этого дня. "Я уже лет десять, как поклонник радио Jazz 89.1 FM, в моей машине она на второй кнопке", - признался Флярковский журналистам.

А еще в этот вечер, конечно же, было много музыки. Джаз исполняли музыкант Сергей Мазаев и президент компании Premium Yachts Алексей Курочкин, а также сам Игорь Бутман, позже поделившийся с журналистами своими впечатлениями.

"Я считаю, что вчера было большое событие, потому что были отмечены замечательные люди, которые отдают джазу все свое время, силы, таланты, и премия была вручена достойным людям. Это очень важное событие для тех людей, кто любит джаз, кто его играет, кто его делает, пропагандирует. Ведь джазовая музыка – одна из таких современных культур, которые несут что-то серьезное и духовное для людей".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей