Бандиты застрелили инкассатора и выбросили награбленное

В Солнечногорском районе Подмосковья совершено разбойное нападение на банковских перевозчиков. Преступники расстреляли инкассатора и скрылись с 2 миллионами рублей, после чего часть мешков с деньгами выкинули


ФОТО: ИТАР-ТАСС/ Юрий Смитюк



В Солнечногорском районе Подмосковья совершено разбойное нападение на банковских перевозчиков. Преступники расстреляли инкассатора и скрылись с 2 млн руб., после чего сбросили пять из шести похищенных мешков с деньгами, так как в них оказалась мелочь.

Ограбление произошло около полуночи в среду, 12 ноября, на парковке возле магазина "Ашан" в поселке Андреевке в тот момент, когда один из перевозчиков денег загружал наличные в мешках в автомобиль из тележки, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По некоторым данным, преступников было двое. Нападавшие выстрелили в 44-летнего инкассатора, после чего отобрали шесть мешков с деньгами и поспешили ретироваться.

От полученного ранения пострадавший скончался на месте. Вскоре на той же парковке у магазина были найдены пять из шести похищенных мешков с деньгами. Преступники выбросили их, поскольку в мешках оказались металлические монеты, не представлявшие для грабителей особой ценности.

Между тем в Подмосковье из-за вооруженного ограбления инкассаторов введен полицейский план "Вулкан", сообщили "РСН" в подмосковном главке МВД. "Ведутся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и задержание причастных лиц", - сказал сотрудник пресс-службы главка.

Подобное преступление было совершено в Москве 30 октября. На Волгоградском проспекте грабители напали на инкассаторов, выходивших из автосалона. Добычей преступников стали 50 млн рублей.

Читайте также

Выбор читателей