Москвичи встали в многокилометровые пробки в область

Майская миграция москвичей на свои дачные участки привела к многокилометровым пробкам при выезде из столицы. Крупнейшие заторы в эти минуты образовались на Ярославском, Киевском, Симферопольском, Минском и Горьковском шоссе

Ежегодная майская миграция москвичей на свои дачные участки привела к многокилометровым пробкам при выезде из столицы. В частности, крупнейшие заторы в эти минуты образовались на Ярославском, Киевском, Симферопольском, Минском и Горьковском шоссе.

Ранее сообщалось, что заторы эти в дни станут самыми серьезными за этот год. Первые майские праздники продлятся четыре дня по 4 мая. Кроме того, сегодня в центре Москвы введены ограничения движения в связи с проведением массовых мероприятий в честь Первомая.

Накануне также отмечались затруднения на дорогах. По сообщению пресс-службы "Яндекса", на некоторых направлениях заторы в область начали образовываться еще с раннего утра 30 апреля. Однако, как отмечали, традиционные "первомайские" пробки в Москве всего на 1 балл плотнее, чем в обычные пятницы.

Как показывает статистика прошлых лет заторы могут сохранятся до глубокой ночи.

Читайте также

Выбор читателей