Россиянки рассказали об ошибках партнеров

Опрос женщин на тему "мужских интимных ошибок" дал ошеломляющие результаты. Антирейтинг возглавили быстрый секс и плохая гигиена или ее полное отсутствие

Опрос женщин на тему "мужских интимных ошибок" дали ошеломляющие результаты. Антирейтинг возглавили быстрый секс (40%) и плохая гигиена или ее полное отсутствие (34%). Зато менее всего из мужских ошибок дам раздражают воспоминания любимого о его предыдущих любовницах - против таких разговоров возражают всего 18% респонденток.

Поговорить в постели о своих бывших любовниках россиянки тоже не против - расспросы о бывших кавалерах не нравятся 0,2% дам. Да и в целом, как показали опросы, для российских женщин важнее не интимная близость, а духовное взаимопонимание: 57% респонденток заявили, что будут жить с любимым мужчиной даже в случае полной половой несовместимости. И только для 19% секс оказался важнее духовной гармонии.

Впрочем, полная половая несовместимость встречается не часто: всего лишь от 3% респонденток мужчины требуют "неприятные для женщины виды секса". В два раза больше дам (6%) обвинили своих партнеров в нежелании экспериментировать. Всего 1% недовольны грубостью избранника, 2% - его чрезмерной настойчивостью, и примерно столько же (2%) пожаловались на то, что у партнера, наоборот, половое желание возникает слишком редко.

Каждый восьмой мужчина постоянно ведет себя в постели с избранницей не так, как она того хочет. Более половины респонденток отмечают такую проблему периодически (54%), 28% - редко, и только 5% счастливиц указали на то, что никогда не имели подобных претензий к партнеру.

На слишком короткий половой акт пожаловались всего 8% опрошенных. Вопреки стереотипу, замкнутость мужчин после полового акта отталкивает всего 3% россиянок.

Интересно, что большинство женщин (более 90%) готовы предпринимать усилия, чтобы научить мужчину нужным им постельным навыкам, и всего 3% уверены, что это бесполезно. Однако на практике указывать партнеру на ошибки осмеливаются меньшинство женщин. Так, 5% полагают, что в результате "кавалер обидится и начнет комплексовать", а 2% уверены, что он просто "не поймет".

Исследование проводилось международной сетью "Тренинг-центр СЕКС.РФ" с 20 мая по 2 июня 2015 г. в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В опросе приняли участие 574 женщин старше 18 лет, ведущих половую жизнь. Возраст основной части опрошенных составил 25 - 35 лет (67%), состоит в отношениях более 5 лет (38%) и является наемными работниками (54%).

Выбор читателей