Убийство на Солянке совершили киллеры в медицинских масках

Стали известны подробности громкого убийства бизнесмена, экс-кандидата в парламент Дагестана в центре Москвы. В руке у погибшего был пистолет марки ТТ. Преступники до сих пор не найдены

Стали известны подробности громкого убийства экс-кандидата в парламент Дагестана Мухтара Меджидова в центре Москвы. Киллеры были в медицинских масках, сообщили в столичной полиции.

На месте убийства Мухтара Меджидова. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Преступление было совершено вечером в среду, 16 декабря, на улице Солянка.

Из проезжавшего черного внедорожника было произведено не менее десяти выстрелов в 35-летнего Мухтара Меджидова, когда тот вышел из своего автомобиля, припаркованного на улице. Одна пуля попала в голову, что, вероятно, и стало причиной мгновенной смерти мужчины.

Представители правоохранительных органов рассказали, что в руке погибшего тоже был пистолет марки ТТ. То есть, возможно, что бизнесмен отстреливался от киллеров.

Убийца с места преступления скрылся. По камерам видеонаблюдения удалось отследить, что машина с киллером выехала на Покровский бульвар и затерялась во дворах.

В городе был объявлен план "Перехват": разыскиваются две машины - "Инфинити" и "БМВ".

Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по трем статьям. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренным статьями "Убийство", "Хулиганство" и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия", - пояснила старший помощник руководителя ГСУ СКР по городу Москве Юлия Иванова.

Следователям предстоит выяснить мотивы этого дерзкого преступления. Родственники убитого Мухтара Меджидова говорят, что даже не могут предположить, из-за чего на него могло быть совершено покушение.

Ранее сообщалось, что расстрелянный бизнесмен был родственником экс-главы правительства Дагестана Мухтара Муртузалиевича Меджидова. Однако экс-премьер республики опроверг родственную связь с убитым накануне бизнесменом.

Выбор читателей