Опубликовано видео задержания крымских шпионов

Стали известны подробности задержания жителей полуострова, работавших на спецслужбы Украины. Секретные сведения о Черноморском флоте пересылались SMS-сообщениями

В Cети появилось видео задержания сотрудниками ФСБ в Симферополе подозреваемых в шпионаже Анны Сухоносовой и Дмитрия Долгополова. Как заявила ФСБ РФ, мужчина проходил военную службу на территории республики Крым и добывал для спецслужб Украины составляющие государственную тайну сведения о деятельности частей и соединений Черноморского флота.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Государственная измена", предусматривающая от 12 до 20 лет лишения свободы.

Как пояснили в ФСБ, обвиняемые пересылали своему заказчику SMS-сообщения, где перечислялась российская военная техника, пишет "Комсомольская правда".

На допросе Долгополов сознался в сотрудничестве с Главным управлением разведки Минобороны Украины и передаче туда секретной информации, следует из опубликованной видеозаписи. 

Для прикрытия своего агента украинские спецслужбы создали ему хорошую легенду - Долгополов числится среди изменников Родины на украинском сайте "Миротворец".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей