Умерла исполнительница главной роли в фильме "Любовь и голуби"

Актриса Нина Дорошина скончалась в возрасте 83 лет после болезни сердца

На днях актриса выписалась из московской больницы после госпитализации с жалобами на боли в сердце.

Накануне Нина Дорошина вызвала на дом "скорую помощь" из-за болей в области сердца, но лечь в больницу, как ей предложили врачи, отказалась, передает "Пятый канал".

Сообщается, что сегодня Дорошиной вызвал "скорую" сосед, услышавший крики о помощи из ее квартиры. Однако приехавшие по вызову врачи не смогли спасти женщину.

С 1959 года Нина Дорошина работала в московском театре "Современник". За свою карьеру она снялась более чем в 20 фильмах.

Широкую известность и зрительскую любовь она получила в 1984 году, после выхода на экраны фильма "Любовь и голуби" режиссера Владимира Меньшова, где она сыграла главную роль – простой русской женщины Надежды Кузякиной, от которой уходит муж к "интеллигентной" Раисе Захаровне в блистательном исполнении Людмилы Гурченко.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей