В повышении цен виноваты сами россияне

Напуганные скачком валютного курса жители РФ кинулись в магазины

В России грядет очередное подорожание. Причем спровоцировали его сами россияне. Испугавшись, что американские санкции, введенные в апреле, оставят пустыми полки в магазинах, граждане бросились скупать все подряд, в первую очередь технику и электронику иностранных брендов, пишет сайт "Комсомольская правда".

Надо сказать, некоторое падение рубля лишь укрепило россиян в мысли, что нужно срочно делать покупки. Многие даже ради этого набрали кредитов, забыв, что проценты, сборы за обслуживание долга и всякие страховки существенно повышают конечную стоимость приобретения.

Между тем торговые сети сначала и не думали повышать цены. Курс рубля стабилизировался, а на производстве гаджетов и бытовых приборов, многие из которых расположены на территории России, валютный скачок не сказался. Но спрос вырос – почему бы не поднять цены, рассуждают продавцы. 

К примеру, в "Эльдорадо" сообщили "КП", что пока не повышали цены, но некоторые их поставщики предупредили о возможном увеличении оптовых цен на 5-10%. В магазинах бытовой и садовой техники Bosch также отметили, что готовятся менять ценники. Можно сказать, что в этот раз россияне сами накликали беду. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей