"Лучшая санкция": Киев нанесет удар по "Северному потоку - 2"

Инцидент в Керченском проливе поставил под угрозу российский проект

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал "лучшую санкцию против России". По его мнению, остановить "агрессию" Москвы поможет только запрет на продолжение строительства "Северного потока – 2".

"Мы говорили о том, что нужно остановить "Северный поток – 2", и о том, что это была бы лучшая санкция против РФ, также как и возможность запрета для некоторых российских судов пользоваться портами цивилизованных стран", – цитирует его издание "Европейская правда".

Эту идею поддержали в американском Госдепартаменте. По словам высокопоставленного чиновника, Европа должна отказаться от использования российского газопровода, что станет наказанием для Москвы за действия в Керченском проливе, передает РИА "Новости".

"Инцидент в Керчи должен стать напоминанием всем европейским союзникам, что "Северный поток – 2" – плохая идея. И данный инцидент вносит большую ясность в это", – добавил чиновник.

Напомним, что 25 ноября три украинских судна нарушили границу России и направились к Керченскому проливу. Отечественные пограничники задержали украинских моряков, которые пробудут в московском СИЗО до 25 января 2019-го. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей