Украина возьмет еще один огромный кредит из-за коронавируса

Киев заползает в долговую яму на миллионы долларов на фоне эпидемии

Украинские власти намерены взять кредит в МБРР на сумму в $135 миллионов. Об этом сообщила пресс-служба правительства страны.

На фоне распространения пандемии коронавируса кабмин Незалежной счел "целесообразным привлечение займа от Международного банка реконструкции и развития", чтобы справиться с финансированием проекта "Улучшение здравоохранения на службе у людей".

Распоряжение подписал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Напомним, еще в середине марта глава украинского правительства сообщал, что Киев планирует составить запрос о финансовой помощи для борьбы с COVID-19 к Международному валютному фонду. По словам президента страны Владимира Зеленского, Незалежной, чтобы справиться с эпидемией, небходимо примерно $450 – 500 миллионов.

Между тем в МВФ констатировали остановку мировой экономики. Буквально в конце прошлой недели директор-распорядитель фонда Кристалина Георгиева пожаловалась, что в организацию за помощью почти одномоментно обратились свыше 90 стран, чего никогда в истории организации еще не было.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей