Гость
шкурку снимают , начиная с хвоста.
А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. "ВАНЬКА." А. П. ЧЕХОВ читайте классиков
Гость
А куда делись мелкие косточки? В мясе! А их так много! Я их косточки выбираю и пальцами и пинцетом полный пипец! Час уходит что бы селедка была без костей! Вот как то так! Но за то ешь и не боишься что ребенку попадет косточка!
Гость
<цензура>!Пять минут пиздела,а пишет:"10 секунд"<цензура> в первый класс,деток учите,остальные давно все знают.
Гость
Фигня!! Не морочте голову! Какие 10 секунд? Ролик длиться 4.33 мин! На практи только снятие шкуры гораздо больше времени занимает!!
Гость
у нас вся рыба такая что кошку вырывает
Гость
автор, не морочте нам голову! Напишите об этом персонально В. В. Путину, добавьте, что 85%% жителей России не могут себе этого позволить из-за очень, непомерно высоких цен на продукты рыбопромысла!!! После напишите нам тута, вместе посмеёмся, т. как наши скоро будут бороздить Атлантику а рыбы дешёвой, как у японцев-нам не видать ещё долго и т. д.
Гость
Написать можно, что угодно но на деле не всегда получается так феерично. Советчики блин.
Гость
О ужас, так изуродовать селедку. А на две половинки слабо сделать?
Сандро
К нам в районы приравненные к Крайнему Северу всё привозят по остаточному принципу . То что никогда не возьмут на реализацию Москва , Питер и другие миллионники везут к нам . Ни разу за 45 лет не покупал жирную селёдку , а ту что привозят к нам так не разделать .
Гость
Сколько раз пыталась сделать, но не удалось разорвать селедку.
Предыдущая 1 2 3 4 5 6 16 Следующая