Сбившую "пьяного" мальчика выдали часы

В резонансном деле о ДТП в Балашихе появились новые подробности

Следствие получило доказательства того, что во время резонансного ДТП в Балашихе водитель, сбившая шестилетнего Алешу Шимко, разговаривала по телефону. Представитель семьи мальчика Валерий Зубов рассказал, что Ольга Алисова показала запись с видеорегистратора, и распечатку с детализацией ее звоноков, которая якобы доказывала, что во время аварии она не вела никаких бесед и от дороги не отвлекалась.

На первый взгляд, представленные виновницей аварии доказательства ее реабилитировали. Следствие установило,что авария произошла в 18:55.

Судя по распечатке, которую предоставила в подтверждение своей невиновности Алисова, разговор по телефону она начала в 18:54, звонок длился минуту и 15 секунд, сообщает телеканал "360". В тот момент она еще не знала, что следователи проверили время, установленное на камере в ее автомобиле, - оно на минуту отличается от реального, то есть, попросту говоря, часы видеорегистратора спешили на 1 минуту. Но этого оказалось достаточно, чтобы вывести виновницу аварии на чистую воду.

А а точное время аварии, помимо часов, следствию помогли установить и 2 свидетеля ДТП - они запомнили точное время столкновения.

Но, как отметил Зубов , запись с регистратора стала единственным видео, на котором есть момент аварии. Записи с камер подъезда суд не рассматривал. По его словам, на допрос также не вызывали врачей, которые приехали на место ДТП.

Родители погибшего мальчика хотят взыскать с Алисовой 10 млн руб. моральной компенсации. Отец ребенка рассказал, что собирается отдать деньги на благотворительность. Дело о гибели шестилетнего мальчика в Балашихе получило широкий резонанс, так как экспертиза показала, что в его крови было 2,7 промилле алкоголя. Журналисты назвали трагедию делом о "пьяном" мальчике. Повторные экспертизы опровергли факт опьянения ребенка.

За рулем автомобиля, сбившего Алешу Шимко, была 31-летняя Ольга Алисова. Женщина не заметила, как сбила ребенка, и несколько метров протащила его под дном автомобиля. На суде Алисова несколько раз меняла показания и пыталась перекинуть ответственность на дедушку Алеши.

Давая показания в суде, виновница ДТП рассказала, какой непростой стала ее жизнь после того, как оно получило широкую огласку - Алисова даже изменила внешность в попытке скрыться от пристального внимания общественности,  пишут Dni.Ru.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей