СМИ: Дешевого мяса станет больше

В преддверии Нового года нелишне узнать о ценах на продукты

Речь идет о накрутках. Оказывается, много торговых сетей будут продавать мясо с минимальными надбавками - 10%. Об этом и не только - в обзоре региональных российских СМИ на "Утре".

На полках магазинов в Хабаровске станет больше мяса без наценок. И в преддверии Нового года ситуация не должна измениться, пишет Vostokmedia.com. Недаром участниками проекта "Наш выбор - доступная цена" стали еще восемь торговых сетей.

Росту тарифов ЖКХ в Ижевске на 2018 г. установили предел. Они не поднимутся выше, чем на 5,7%, заверяет Udm-info.ru. Максимальный рост тарифа на электроэнергию составит 3,2%, на горячую воду и теплоснабжение - 6,1%, на холодную - 5%, на водоотведение - 7,6%, на газоснабжение - 3,5%.

А в Башкирии изменится система оплаты за отопление. Жители четырех городов республики теперь будут платить за него по факту - с момента начала отопительного сезона по данным, зафиксированным прибором учета в многоквартирном доме, поясняет Mkset.ru. Величину распределят месяц в месяц и доведут до потребителя.

Более 1,6 т сомнительной продукции, следовавшей из Казахстана, задержано на границе Омской области, сообщает Gorod55.ru. В том числе 1,5 т пуха и пера, у перевозчика которых при себе не было необходимых ветеринарных документов, и 70 кг мяса баранины. Грузы возвращены туда, откуда прибыли.

И на отечественный, и на зарубежный рынок работает более 70% иностранных компаний, имеющих производство в Московской области, информирует "Подмосковье сегодня". То, что их товары идут на экспорт, - хороший аргумент в пользу размещения как можно большего количества предприятий в регионе.

Ставропольские промпредприятия заплатили в краевой бюджет на 14,7% больше, чем в 2016 г., передает Newstracker.ru. При этом индекс промпроизводства в январе-октябре этого года в регионе составил 102,7%. Поэтому выросли и налоговые отчисления участников отрасли.

Почти 9,5 тыс. семей в Ростове-на-Дону нуждаются в улучшении жилищных условий, констатирует Rostovgazeta.ru. А соцвыплаты предоставлены 17 семьям для оплаты части стоимости жилья, 40 семьям ветеранов и инвалидов, 3 семьям граждан, уволенных с военной службы. Для 430 горожан местные власти уже приобрели жилье.

За 11 месяцев в Нижегородской области 2 тыс. 953 ДТП совершили водители легковых автомобилей, приводит Newsnn.ru данные ГИБДД. Это на 7,7% больше, чем за аналогичный период 2016 года. И 345 аварий, в которых погибли 72 человека, было совершено пьяными водителями.

Цены на гостиничные номера в период ЧМ-2018 в Казани выросли на 87%. Стоимость номерного фонда в среднем увеличилась в 2,1 раза: за одноместное размещение с завтраком в этот период нужно будет заплатить около 6,9 тыс. руб. в сутки, предупреждает Inkazan.ru. Меньше всего поднялись цены на номера в пятизвездочных отелях - на 34%.

В квартире одного из жителей Тюмени из крана течет оранжевая вода. Владелец квартиры пожаловался на это в соцсети и выложил видео. В городском водоканале заявку получили, но лишь из одной квартиры, отмечает Nashgorod.ru. На место была отправлена бригада, которая оценит ситуацию и возьмет пробы "неправильной" воды.

На трассе Нижний Тагил - Нижняя Салда после столкновения с фурой полностью сгорела иномарка вместе с водителем. Сегодня утром на 24-м километре автодороги, уточняет Tagilcity.ru, водителю не удалось справиться с управлением, и его автомобиль вынесло на встречную полосу, где Volkswagen на полной скорости протаранил Ford Transit.

Выбор читателей