Bloomberg дал пессимистичный прогноз на 10 лет

В будущем стоимость биткоина взлетит до небес, нефть обесценится, а социальные сети перестанут существовать

Разрушительный курс мировых политиков приведет к тому, что уже через 10 лет от знакомого мира не останется и следа. Жизнь полностью перевернется. Такой пессимистичный прогноз сделало агентство Bloomberg. Отмечается, что описанные события могут случиться, если население планеты не задумается о своем будущем и не повлияет на жизнь. 

По данным агентства, в 2018 г. грядет бум на дешевые электромобили, что сильно ударит по странам, которые "сидят на нефтяной игле". В результате этого уже к 2021 г. стоимость нефти упадет до $20 за баррель. На нефтеперерабатывающих заводах по всему миру начнутся забастовки и беспорядки. Кроме того, в это время на смену Путину придет Эльвира Набиуллина, которая сейчас занимает пост председателя Центробанка, а нефтяные страны ждет развал в 2028-м.

Большие перемены произойдут и на политической арене. Так, действующий президент США Дональд Трамп в 2020 г. с большой натяжкой будет переизбран на второй срок, но через 4 года его сместит телеведущий Джимми Киммель, а Америка утонет в беспорядках и рецессии.

В то же время конфликт на Корейском полуострове разрешится неожиданной смертью Ким Чен Ына в 2019 году. После этого КНДР согласится на ядерное разоружение, а Соединенные Штаты станут близкими друзьями с Китаем. При этом Дональд Трамп захочет присоединить к своей стране Тайвань. Япония на такое громкое заявление начнет разработку ядерного оружия и уже к 2028 г. создаст межконтинентальную баллистическую ракету.

Однако есть и радостные новости, но они касаются только владельцев биткоинов. В 2018 г., по прогнозам агентства, стоимость криптовалюты достигнет $40 тысяч, а через три года увеличится еще в 2,5 раза. Таким образом, вся банковская система рухнет уже к 2023-му, а биткоин будет стоить $1 миллион.

Агентство также утверждает, что к 2025 г. Facebook, Twitter и Google прекратят свое существование в сегодняшнем виде, так как большое количество людей будет "вбрасывать" в Сеть различную дезинформацию, что совершенно не понравится спецслужбам, которые получат полный доступ к социальным сетям.

Жизнь перестанет быть сахаром и для населения Европы. В 2018 г. во Франции пенсионеры начнут бастовать против реформации пенсионной системы президента Эммануэля Макрона. Между тем через 2 года во всех странах начнется резкое сокращение числа трудоспособных граждан. В результате уже в 2028-м на каждых двух рабочих будет приходиться один пенсионер.

А вот Китай, в свою очередь, полностью перейдет на электромобили к 2028 г., при этом экономика страны станет влиять на весь мир. Поднебесная введет санкции против США, Австралии и России, которые не станут подписывать договор по сокращению вредных выбросов в атмосферу. Таким образом, начнется первая климатическая торговая война.

Остается надеяться, что такой прогноз останется лишь на бумаге и никогда не воплотится в реальности.

Выбор читателей