Одесский мэр не справился с украинским языком

Труханов не сумел провести сессию на государственном языке

Впервые попытавшийся провести заседание городского совета на украинском языке мэр Одессы Геннадий Труханов не смог этого сделать и перешел на русский.

По всей вероятности, неудавшаяся попытка связана с проектом решения, который депутаты горсовета собираются рассмотреть в рамках изменения регламента. В проекте указывается на то, что языком, на котором должны проводиться заседания, является украинский. В то же время наравне с ним не исключается употребление русского и других языков.

Видимо, мэр решил попробовать воспользоваться государственным языком, отмечает местное издание "Думская".

Многим одесским депутатам непривычно разговаривать на сессиях на украинским языке, поэтому заседания горсовета, как правило, бывают двуязычными – часть депутатов говорит по-русски, а другие пользуются украинским. Мэра также хватило ненадолго, и он вернулся к более привычному ему русскому.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей