Бегите быстрее: от проблем с потенцией спасет спорт

"Осечек" в постели больше не произойдет

Тема повышения собственной мужественности волнует представителей сильного пола. Ученые обнаружили, что тем, кто хочет стать непревзойденным любовником, надо заниматься активными видами спорта, а не лежать на диване.

Первое место в повышении потенции специалисты из разных стран единогласно присудили бегу и плаванию.

Сексологи считают, что организм бегуна вырабатывает большое количество гормонов, положительно влияющих на мужскую силу. Среди них тестостерон, инсулин и кортизол. Однако, они предупреждают, что активные тренировки в этом виде спорта следует чередовать с отдыхом, чтобы не добиться обратного эффекта, отмечает издание "Умная" на своей странице "ВКонтакте".

Занятия же водными видами спорта подходят всем независимо от возраста. Им можно посвящать время через день. Благодаря плаванию улучшается тонус мышц и работа сердца, пропадает боль в спине и нормализуется психика. При этом вода массирует половые органы, благотворно влияя на эрекцию.

Российские специалисты уверены, что на потенции также положительно скажутся теннис и волейбол. А американцы из медицинского центра Колумбийского университета добавляют к этому списку футбол и баскетбол.

Однако все исследователи убеждены в одном: спортом надо заниматься без фанатизма. Тогда мужчины будут иметь в три раза меньше проблем с сексом. Даже если представитель сильного пола начал тренироваться в 50 лет, его потенция значительно увеличится. А после 35 лет они советуют не распыляться и выбрать для себя какой-то определенный вид.

Тем не менее, есть такие спортивные направления, которые для этой цели не подходят. В их числе велосипедный спорт и автогонки.

Исследования ученых Бостонского университета доказали, что велоспорт приводит к нарушению кровотока в паховой области, негативно сказывающемся на половой системе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей