Что принесет счастье: приметы и суеверия на 8 января

Сегодня православные христиане празднуют Собор Пресвятой Богородицы

В народе же 8 января прозвали "Бабьми кашами". В этот день чествовали недавно родивших женщин и повитух. На праздник по традиции варили каши, собирали гостей. Новоиспеченные матери дарили повитухам подарки и показывали своих малышей.

По приметам, 8 января обязательно нужно избавиться от хлама в доме. Выбросить следует и битую посуду. Тогда весь год будет счастливым. А чтобы привлечь богатство, позовите друзей и близких в гости и поставьте на стол разные вкусности.

Категорически нельзя в этот день варить и пить кисель – дурная примета, к покойнику. Также плохим знаком считалась покупка веревки – кто-то из родных может наложить на себя руки.

По погоде 8 января определяли, каким будет лето. Если в этот день ударил мороз и началась вьюга – жары можно не ждать. Сильное похолодание в ближайшие дни предвещало красное небо после заката, пишет портал Vsyamagik.

Ранее "Утро" публиковало подробный гороскоп для всех знаков зодиака на январь – 2020.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей