Индия и Пакистан открывают друг другу карты ядерных объектов

        Индия и Пакистан обменялись сегодня списками ядерных объектов. Согласно условиям подписанного ранее договора, каждая из стран обязалась не атаковать ядерные установки другой.
        Индия и Пакистан обмениваются аналогичными списками ежегодно 1 января с 1992 года, испытания ядерного оружия обе страны провели летом 1998г.
        Одним их ключевых вопросов во взаимоотношениях двух стран является конфликт вокруг Кашмира. Кашмир - историческая область в Азии, расположенная на стыке Гималаев и Тибета. После образования в августе 1947 г. двух суверенных государств - Индии и Пакистана - обе страны стали добиваться присоединения Кашмира к своим территориям. В результате спора за данный регион между Индией и Пакистаном произошли два вооруженных конфликта - в 1947-1948 гг. и в 1965 году. В настоящее время Кашмир разделен между тремя государствами: Индией, Пакистаном и Китаем.
        В 2004г. Индия и Пакистан начали переговоры по проблеме Кашмира, однако пока они не увенчались успехом. В то же время был решен ряд других вопросов, в частности, обеспечено автобусное сообщения между индийской и пакистанской частями Кашмира.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей