Курс рубля
- Почему рубль может рухнуть в ближайший месяц: аналитик назвала причины
- Когда менять доллары на рубли: аналитик дал ответ
- Каким будет доллар к весне 2021 года: прогноз экономиста
Министр окружающей среды Великобритании Хилари Бенн в четверг сообщил, что в английском графстве Саррей произошла новая утечка вируса ящура. Как говорится в письменном заявлении министра для Палаты общин британского парламента, на прошлой неделе в исследовательской лаборатории, которую делят между собой Институт здоровья животных и частная фармацевтическая компания Merial Animal Health Ltd, произошла "внутренняя" утечка вируса ящура.
По словам Бенна, установлено, что причиной утечки стал прохудившийся клапан в одном из устройств, используемых в лаборатории.
Вирус мог попасть в изолированную сточную систему лаборатории. Однако Бенн подчеркнул, что инспекторы провели дезинфекцию, и вирус ящура не распространился за пределы лаборатории.
"Инспекторы уверены, что живой вирус не попал в окружающую среду", - отметил глава британского Министерства по делам окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства. Никаких дополнительных карантинных мер в графстве вводить не планируется.
Подключение второго судна ускорит процесс
Организация Объединенных Наций призвала Вашингтон соблюдать международные пакты