Киотский протокол начинает действовать с сегодняшнего дня

        С 1 января 2008 г. начнет действовать Киотский протокол. Этот документ был принят в японском г. Киото в декабре 1997 г. в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) и к настоящему времени ратифицирован 161 страной, за исключением США и Австралии. В России протокол был ратифицирован Госдумой и утвержден президентом страны Владимиром Путиным в конце 2004 года.Киотский протокол вступил в силу 16 февраля 2005 г., для этого была необходима ратификация государствами, совершающими не менее 55% выбросов парниковых газов в атмосферу.
        В частности, в соответствии с протоколом, страны ЕС обязались сократить выбросы на 8%, Япония и Канада - на 6%, а страны Восточной Европы и Прибалтики - на 8%. Россия и Украина должны будут сохранить среднегодовые выбросы на уровне 1990 года. Такие развивающиеся страны, как Китай и Индия, на долю которых приходится значительная часть мировых выбросов парниковых газов, никаких обязательств на себя не брали.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей