Захватчик детей в Санкт-Петербурге сдался: подробности

Дети остались целы

Операция в Колпино завершилась благополучно. Там, ранее мужчина захватил шестерых детей. Спустя несколько часов он вышел во двор сам и сдался правоохранителям. 

Об этом сообщает телеграм-канал "360" со ссылкой на своего корреспондента, который находится на месте событий. По информации представителя силовых ведомств, передает РИА "Новости", дети не пострадали. По данным властей, захватчик состоял на учете в местном психоневрологическом диспансере.

Как пишет телеграм-канал "КП", не получил травм и сам захватчик. Во время "сдачи" оружие не применялось. А РИА "Новости" указывает, что малышей отправят в больницу, об этом рассказал региональный детский омбудсмен. По его словам, мужчина является биологическим отцом двоих детей. 

Телеграм-канал Life Shot опубликовал момент того, как мужчина вышел из подъезда, сел в машину к прокурору и уехал в полицию. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело против мужчине за "незаконное лишение свободы". 

Днем стало известно, что нетрезвый житель Колпино захватил шестерых детей в квартире и угрожал их убить. Сообщалось, что ЧП произошло после того, как он узнал об измене жены. Сам мужчина говорил, что не намерен вредить детям, а его супруга – "дура", которая вызвала полицию. 

Выбор читателей