В Индонезии пропал пассажирский "Боинг"

Диспетчеры потеряли связь с лайнером

По данным сайта Flightradar, в небе Индонезии исчез пассажирский "Боинг" 737-500. Самолет направлялся из Джакарты в Понтианак.

Как отмечает телеграм-канал Aviaincidents, самолет пропал "спустя 4 минуты после взлета из Джакарты рейсом SJ182. По логам борт потерял 10000 футов менее, чем за минуту". 

Подробностей пока не поступало. Самолет принадлежит компании  Sriwijaya Air. Представители авиаперевозчика заявили, что собирают информацию и сделают заявление позже, пишет телеграм-канал "Раньше всех. Ну почти." Тем временем в минтранспорта Индонезии сообщили, что началась поисково-спасательная операция.

Судя по предположительному списку пассажиров, который появился в Сети, на борту было 62 человека. Позже в соцсетях опубликовали первые кадры спасательной операции.

Официального подтверждения авиакатастрофы пока нет. Были ли россияне на борту "Боинга", неизвестно. Как сказали в посольстве России, вероятность мала, так как это направление не очень популярно у наших туристов. Сейчас информацию проверяют, передает "Пятый канал".

Позже СМИ сообщили о крушении "Боинга". Пассажирский самолет упал в воду, обнаружены обломки и тела.


Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей