Покушение на командира ДНР произошло в Донбассе

Взрывчатка была заложена в автомобиле

На командира Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) утром в понедельник, 15 февраля, было совершено покушение.

Взрыв прогремел в центре Горловки. По предварительным данным, взрывное устройство находилось в автомобиле. Правоохранительные органы республики классифицировали произошедшее как теракт.

"В результате террористического акта получил множественные осколочные ранения нижних конечностей командир первого батальона третьей бригады Народной милиции ДНР",

передает РИА "Новости" слова представителя силовиков ДНР.

Имя командира не уточняется. При этом известно, что с ним рядом в машине была его дочь-школьница. Оба сейчас находятся в больнице.

По данным военкора Александра Сладкова, пострадал комбат с позывным "Длинный".

Как пишет автор телеграм-канала WarGonzo, бомб была заложена под водительским креслом, поэтому девочка пострадала не сильно – ее контузило. Сам комбат с ранениями нижних конечностей находится на операционном столе.

Ранее в Донецке был убит глава ДНР Александр Захарченко. В организации теракта подозреваются спецслужбы Украины.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей