В Иркутске обнаружили свалку с частями людей

Части тела в промзоне привлекли внимание правоохранительных органов

В одном из микрорайонов Иркутска обнаружили незаконную свалку с отдельными частями тела. Неприятная находка оказалась в пределах промбазы. 

Местные жители обратились с жалобой в полицию. Причиной стала кровь, которая начала растекаться в лужи из контейнеров, завозящихся в медицинский "могильник" каждые два дня.

Согласно приведенным данным, свалка организована несколькими медучреждениями города, которые решили складировать здесь "медицинские отходы класса Б". К ним относятся ампутированные части тела и органы после операций.

Как отмечают "Вести-Иркутск", свалка может угрожать различными заболеваниями. Для места хранения отходов же необходимо отдельное оборудование с санитарной зоной. В местном Роспотребнадзоре же заявили, что жалоб от утилизирующей компании не поступало.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей