Украинцы учатся сбрасывать "умные" бомбы с МиГ-29МУ2

Истребитель уже конкурирует с российским МиГ-29СМТ

Модернизированный украинский истребитель МиГ-29МУ2 испытал корректируемые авиабомбы КАБ-500КР. Такие же могут применять российские МиГ-29СМТ или бомбардировщики Су-34. Боеприпасы существенно точнее свободно падающих бомб, однако обладают некоторыми нюансами. Пыль, песок, природные условия могут серьезно помешать прицеливанию.

Вероятно, украинцы попытались сделать аналог МиГ-29СМТ с телесистемой управления высокоточным оружием, когда изображения с телевизионных головок самонаведения передается на дисплеи в кабине летчика.

Ранее Киев уже грозился сделать из "Фулкрума" гибрид истребителя и штурмовика, и похоже, выполняет свое обещание, хоть и довольно медленно. Пока из-за высокой стоимости модернизации у Украины есть только один МиГ-29МУ2, второй ждет очереди на заводе. Модернизацию проводит Львовский государственный авиационно-ремонтный завод. МиГ-29СМ1 предприятие выпустило больше.


В мае этого года единственный "второй" уже испытал ракеты "воздух-земля" Х-29. Как пишет издание Defense Express, это уже второй сброс бомб КАБ-500КР с МиГа. Первый раз истребитель их сбросил на авиационном полигоне Повурск в районе Ковеля в апреле. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей